Monete italiane - Asta Numismatica 80

Lotto 392

Monete italiane

ROMA PIO XI (1922-1939) 100 Lire 1933-1934 Jub. Pagani 616 Au g 8,80 mm 24 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 393

Monete italiane

ROMA PIO XI (1922-1939) 100 Lire 1934 XIII Pagani 617 Au g 8,81 mm 24 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 394

Monete italiane

ROMA PIO XI (1922-1939) 100 Lire 1935 XIV Pagani 618 Au g 8,81 mm 24 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 395

Monete italiane

ROMA PIO XI (1922-1939) 100 Lire 1936 XV Pagani 619 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 396

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1939 I Pagani 705 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 397

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1940 II Pagani 706 Au g 5,21 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 398

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1941 III Pagani 707 Au g 5,21 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 399

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1942 IV Pagani 708 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 400

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1943 V Pagani 709 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:
620,00 €

Lotto 401

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1944 VI Pagani 710 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 402

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1945 VII Pagani 711 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 403

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1946 VIII Pagani 712 Au g 5,21 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 404

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1947 IX Pagani 713 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 405

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1948 X Pagani 714 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 406

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1949 XI Pagani 715 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 407

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1950 JUB. Pagani 716 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 408

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1950 Jub. Pagani 716 Au g 5,20 mm 21 FDC

Base d'asta:

Lotto 409

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1951 XIII Pagani 717 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 410

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1952 XIV Pagani 718 Au g 5,20 mm 21 FDC

Base d'asta:

Lotto 411

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1953 XV Pagani 719 Au g 5,20 mm 21 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 412

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1953 XV Pagani 719 Au g 5,20 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 413

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1954 XVI Pagani 720 Au g 5,21 mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 414

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1955 XVII Pagani 721 Au g 5,19 mm 21 FDC

Base d'asta:

Lotto 415

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1956 XVIII Pagani 722 Au g 5,19 mm 21 FDC

Base d'asta:

Lotto 416

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1957 XIX Pagani 723 Au g 5,20 mm 21 FDC

Base d'asta:

Lotto 417

Monete italiane

ROMA PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1958 XX Pagani 724 Au g 5,20 mm 21 FDC

Base d'asta:

Lotto 418

Monete italiane

ROMA GIOVANNI XXIII (1958-1963) 100 Lire 1959 I Pagani 866 Au g 5,20 mm 21 FDC

Base d'asta:

Lotto 419

Monete italiane

Base d'asta:
4.800,00 €

Lotto 420

Monete italiane

Base d'asta:

Lotto 421

Monete italiane

Base d'asta:

Asta Numismatica 80