1801 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 901

1801

1801 - Pace Luneville di (D. e R. totali var. di scritte e conio) Br. 104 BIS (var ined) Opus manca mm 40 Sn qBB

Base d'asta:

Lotto 902

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 106 Opus Droz mm 55 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 903

1801

1801 - Pace di Luneville (R. rami ulivo interlacciati) Br. 106 BIS (var ined) Opus Droz mm 55 Pb BB

Base d'asta:

Lotto 904

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 107 Opus Andrieu mm 42 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 905

1801

1801 - Pace di Luneville (D. var di scritta "FR.se") Br. 109 (var) / TN 82,5 Opus Andrieu mm 42 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 906

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 110 Opus Andrieu mm 42 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 907

1801

1801 - Pace di Luneville - Med. Matrim. (dedica anno 1809) Br. 111 Opus Andrieu mm 42 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 908

1801

1801 - Pace di Luneville BR. 113 Opus Loos mm 36 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 909

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 115 Opus I.G.H(ancock). mm 38 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 910

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 117 Opus Bueckle mm 40 Met bianco SPL+

Base d'asta:

Lotto 911

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 119 Opus manca mm 40 Met bianco SPL+

Base d'asta:

Lotto 912

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 120 Opus Neuss mm 32 Met bianco SPL

Base d'asta:

Lotto 913

1801

1801 - Pace di Luneville (Rep. Cis. Foro Bonaparte) Br. 2105 Opus manca mm 28 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 914

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 123 Opus Krueger jr. mm 42 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 915

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 127 Opus manca mm 32 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 916

1801

Base d'asta:

Lotto 917

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 128 Opus manca mm 37 Met bianco BB+

Base d'asta:

Lotto 918

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 129 Opus manca mm 37 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 919

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 132 Opus Reich mm 42 Met bianco SPL+

Base d'asta:

Lotto 920

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 133 Opus Abramson mm 38 Ag qFDC (• Bella patina)

Base d'asta:

Lotto 921

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 134 Opus Abramson mm 44 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 922

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 137 Opus Schmidt mm 41 Met bianco SPL

Base d'asta:

Lotto 923

1801

1801 - Pace Luneville Br. --- (Br. 139 BIS) Opus Loos mm 37 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 924

1801

1801 - Pace Luneville Br. 2142 Opus Merker mm 38 Ag BB

Base d'asta:

Lotto 925

1801

1801 - Pace Luneville (Sassonia) Br. --- (Br. 2143 BIS) / Jul. 958 Opus manca mm 44,5 Sn BB+

Base d'asta:

Lotto 926

1801

1801 - Pace di Luneville Br. 2149 Opus Krueger jr. mm 40 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 927

1801

1801 - Dicastero Centrale della Repubblica Cisalpina Br. --- (Br. 140 BIS) / Essl. 2488 Opus manca mm 64 Æ dorato qSPL

Base d'asta:

Lotto 928

1801

1801 - Morte di Sir R. Abercromby in Egitto Br. 143 Opus H(ancock?) mm 39 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 929

1801

1801 - Tre ponti di ferro sulla Senna (ottogonale) Br. 145 Opus Tiolier mm 36 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 930

1801

1801 - Esposizione Pubblica prodotti industria francese Br. --- (Br. 145 BIS) / Jul. 655 / Ess. 938 Opus Duvivier mm 57 Æ BB/SPL

Base d'asta: