Asta: Asta E-Live «Napoleone» - 1807
1807 - L'Armata francese sulla Vistola Br. 620 Opus Brenet mm 40 Æ FDC
1807 - Accademia delle Scienze di Baviera Br. --- (Br. 626 BIS) Opus Losch mm 27 Æ SPL+
1807 - Battaglia di Eylau Br. 628 Opus Brenet mm 40 Æ qFDC
1807 - Napoleone a Osterode Br. 631 Opus Andreiu mm 41 Æ FDC
1807 - Battaglia di Friedland Br. 633 Opus Brenet mm 41 Æ FDC
1807 - Conquista della Slesia Br. 635 Opus Andrieu mm 41 Æ qFDC
1807 - Entrata di Napoleone, Alessandro di Russia e Federico Guglielmo di Prussia a Tilsit Br. 638 Opus manca mm 39 Met. bianco SPL+
1807 - Pace di Tilsit Br. 640 Opus Andrieu / Droz mm 40 Æ SPL+
1807 - Pace di Tilsit Br. 647 Opus D. (Daiser ?) mm 41 Æ fuso SPL
1807 - Indipendenza di Danzica Br. 652 Opus Andrieu mm 40 Æ FDC
1807 - Visita di Napoleone a Dresda Br. 654 Opus Hoeckner mm 41 Ag SPL+
1807 - Visita di Napoleone a Dresda (con foro) Br. 656 Opus manca mm 52 Sn BB+
1807 - Visita di Napoleone a Dresda (var. uniface solo D. + Ø 50 anziché 54 mm) Br. 658 BIS (var) Opus manca mm 50 Æ qSPL
1807 - Matrimonio di Gerolamo Napoleone Br. 662 Opus Andrieu mm 41 Æ SPL
1807 - Morte del C.te Portalis, Ministro Imperiale del Culto Br. 667 - repoussé - Opus Lienard mm 45 Cu SPL
1807 - Manifatture di Rue Martel a Parigi Br. 670 - ottagonale Opus Tiolier mm 33 Ag SPL
1807 - Vittorie del 1807 Br. 674 Opus Jaley mm 40 Æ qFDC
1807 - La città di Spalato al Gen. Marmont Br. 687 Opus Manfredini mm 42 Æ FDC
1807 - Ultimazione Strada del Sempione Br. 689 Opus Durand mm 41 Æ FDC
1807 - La città di Kalisch con gratitudine al C.te Boissier Br. 692 Opus Abramson mm 42 Ag qSPL
1807 - A Xavier Bichat (padre della moderna istologia e dell'anatomia patologica) Br. 695 Opus Galle mm 28 Ag BB/SPL
1807 - Olivier de Serres Br. 696 Opus Droz mm 30 Ag BB+
1807 - Società Musicale dei Figli di Apollo Br. 702 Opus L.F. (?) mm 29 Æ SPL
1807 - Commercio di Bordeaux Br. 705 - ottagonale Opus Gatteaux mm 33 Ag SPL
1807 - Distribuzione delle Acque Depurate a Parigi. Gettone per un accesso Br. 707 Opus manca mm 22 Æ BB+
1807 - Abolizione del commercio degli schiavi in Gran Bretagna Br. --- (Br. 714 TER) / Jul. 1876 Opus J.P. (?) mm 35 Æ BB