Medaglie - Asta Numismatica 66

Lotto 315

Base d'asta:

Lotto 316

Base d'asta:

Lotto 317

Base d'asta:

Lotto 318

SPINOLA, Ambrogio Gettone s.d. (1606, Ostenda, Paesi Bassi) Ae Ø 29 g 6,24 Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 319

SPINOLA, Filippo Carlo Gettone 1696 (Namur, Belgio) Ae Ø 28 g 6,65 Rara BB

Base d'asta:

Lotto 320

Base d'asta:

Lotto 321

GERMANIAMed. 1892 commemorante la triplice alleanza. Ag Ø 38,5 SPL

Base d'asta:

Lotto 322

U.S.A.Grande medaglia in peltro (mm. 77) dalle impronte del 5 Cent. 1913 "bufalo", ottenuta mediante accoppiamento di due lamine. SPL

Base d'asta: