1804 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1014

1804

Base d'asta:

Lotto 1015

1804

1804 - Morte del Duca d'Enghien Br. 294 Opus Gatteaux mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1016

1804

1804 - Promozione libero commercio Patrign. 25 Opus Hamerani mm 39 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1017

1804

1804 - La Rivoluzione Francese Br. --- (Br. 298 BIS) - inedita (postuma) Opus Barre mm 32 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1018

1804

Base d'asta:

Lotto 1019

1804

Base d'asta:

Lotto 1020

1804

Base d'asta:

Lotto 1021

1804

1804 - Camera di Commercio di Parigi Br. 305 - ottagonale Opus Andrieu mm 36 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1022

1804

Base d'asta:
630,00 €

Lotto 1023

1804

Base d'asta:

Lotto 1024

1804

1804 - Campo di Boulogne Br. 318 Opus Jeuffroy / Jaley mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1025

1804

1804 - Campo di Boulogne Br. 320 Opus Droz mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1026

1804

1804 - Scuola di Diritto di Parigi Br. 321 - ottagonale Opus Brenet mm 32 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1027

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 323 Opus Lauer mm 26 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1028

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 324 Opus Lauer mm 24 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1029

1804

1804 - Incoronazione di N. (corona con alloro "lungo" al D.) Br. 326 Opus Jeuffroy mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1030

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 326 TER Opus Droz mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1031

1804

1804 - Med. premio o matrimoniale al R. (D. con testa di N. come al n. 327) Br. 327 TER Opus Andrieu mm 32 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1032

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 333 Opus Merlen mm 43 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1033

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 340 Opus manca mm 32 Met. Bianco qSPL

Base d'asta:

Lotto 1034

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 337 Opus manca mm 24 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1035

1804

1804 - Incoronazione di N. (D. con testa di N. a sx) Br. 337 BIS (var) Opus manca mm 24 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1036

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 338 Opus manca mm 25 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 1037

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 344 Opus manca mm 21 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1039

1804

1804 - Incoronazione di N. (diam. 15 e non 10 mm) Br. 347 (var) Opus manca mm 15 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1040

1804

1804 - Visita di Pio VII a Parigi per incoronazione (R.: var. di scritta in esergo) Br. 350 BIS (var) Opus Droz / Jaley mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1041

1804

1804 - Visita di Pio VII a Parigi per incoronazione Br. 354 Opus Loque mm 26 x 22 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 1042

1804

1804 - Distribuzione delle Aquile Br. 357 Opus Droz / Jeuffroy mm 27 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1043

1804

1804 - Feste per l'Incoronazione Br. 359 Opus Brenet mm 35 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1044

1804

1804 - Feste per l'Incoronazione Br. 360 BIS - inedita (accoppiamento di due R/; Br. 359 e Br. 2190) Opus Brenet mm 35 Ag SPL+

Base d'asta: