Italia - Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 172

Italia

ITALIA - FRANCESCO I (1815-1835) Sovrana 1831 M (Milano) Au g 11,32 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 173

Italia

ITALIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1866) Sovrano 1853 Milano. Au g 11,30 Rarissima • Lievissimo colpetto al bordo BB-SPL - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.600,00 €

Lotto 174

Italia

ITALIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1866) Sovrano 1855 Milano. Au g 11,30 Rarissima BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 175

Italia

ITALIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1866) Sovrano 1856 Milano. Au g 11,28 Molto rara BB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 176

Italia

Base d'asta:
Aggiudicazione:
16.000,00 €

Lotto 177

Italia

ITALIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1866) 1/2 Sovrano 1854 Milano. Au g 5,64 Molto rara BB/SPL - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.600,00 €

Lotto 178

Italia

ITALIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1866) 1/2 Sovrano 1855 Milano. Au g 5,58 Rarissima BB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 179

Italia

ITALIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1866) 1/2 Sovrano 1856 Milano. Au g 5,60 Rarissima BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.400,00 €

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET