FIRENZE FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) Tallero 1763. Pucci 171/3 MIR 367/2 Ag g 28,03 Rara q.SPL
FIRENZE PIETRO LEOPOLDO (1765-1790) Ruspone 1781. CNI 106/107 Au g 10,38 BB+
FIRENZE FERDINANDO III DI LORENA (1791-1801 e 1814-1824) Francescone da 10 Paoli 1793. CNI 15 Ag q.SPL
FIRENZE CARLO LUDOVICO DI BORBONE, reggenza della madre Maria Luisa (1803-1807) Dena 1807. Pag. 27 Ag SPL÷FDC
FIRENZE CARLO LUDOVICO DI BORBONE, reggenza della madre Maria Luisa (1803-1807) Francescone da 10 Paoli 1807. Pag. 31 Ag SPL
FIRENZE LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) 80 Fiorini 1828. Pag. 92 Au g 32,59 Rara • Lievissimo colpetto SPL
GAETA MARINO II (0978-984) Follaro. D/ Busto di S. Erasmo R/ M (?) e legenda circolare. MIR 435 Cu g 4,08 Molto rara BB
GAETA GUGLIELMO II (1166-1189) Follaro. D/ Croce R/ Castello stilizzaro. MIR 448 Cu g 4,09 Rara BB
GENOVA ANTONIOTTO ADORNO (1522-1527) Testone. D/ Castello fra iniriali R/ Croce. MIR 171 Ag g 7,38 Rara buon BB
GENOVA DOGI BIENNALI - III fase (1637-1797) Zecchino 1733. MIR 267/7 Au g 3,42 Rara • Tondello con lievi ondulature BB+
GENOVA DOGI BIENNALI - III fase (1637-1797) 8 Lire 1795 “stemma nuovo”. CNI 4/6 MIR 309/3 Ag SPL
GENOVA DOGI BIENNALI - III fase (1637-1797) 8 Lire 1796 “stemma nuovo”, stella dopo la data. CNI 8 MIR 309/5 Ag q.SPL
GENOVA DOGI BIENNALI - III fase (1637-1797) 4 Lire 1795 “stemma nuovo”. CNI 7/10 MIR 313/2 Ag Non comune SPL
GENOVA REPUBBLICA LIGURE (1798-1805) 8 Lire 1798 I. Pag. 11 Ag Non comune q.BB
Asta: Asta Numismatica 66
28 04 2015 17:00 CEST
29 04 2015 09:00 CEST