Zecche italiane - Asta Numismatica 67

Lotto 408

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA NICOLO' SAGREDO (1675-1675) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 409

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA ALVISE CONTARINI (1676-1684) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 410

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA MARC'ANTONIO GIUSTINIAN (1684-1688) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 411

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA FRANCESCO MOROSINI (1688-1694) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 412

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 413

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA ALVISE MOCENIGO II (1700-1709) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 414

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA ALVISE MOCENIGO III (1722-1732) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 415

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA ALVISE PISANI (1735-1741) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ Il ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 416

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA FRANCESCO LOREDAN (1752-1762) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 417

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA ALVISE MOCENIGO IV (1763-1778) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 418

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA PAOLO RENIER (1779-1789) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ Il ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 419

COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA LUDOVICO MANIN (1789-1797) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ Il ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 468

Base d'asta:

Lotto 469

MONETAZIONE CONTROMARCATA VENEZIA MONETAZIONE ANONIMA PER CANDIA (1611-1619) 10 Tornesi o 2 Soldini e mezzo s.d. con contromarca GM -

Base d'asta:

Lotto 470

MONETAZIONE CONTROMARCATA VENEZIA MONETAZIONE ANONIMA PER CANDIA (1611-1619) 10 Tornesi o 2 Soldini e mezzo s.d. con contromarca TPB -

Base d'asta:

Lotto 471

Base d'asta:

Lotto 472

Base d'asta:

Lotto 473

Base d'asta:

Lotto 474

Base d'asta:

Lotto 475

VERONA FEDERICO II (1218-1250) Grosso da 20 Denari. CNI 21 Biaggi 2971 Ag g 1,66 SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 476

VERONA GIAN GALEAZZO VISCONTI (1387-1402) Grosso da 1 Soldo e mezzo. CNI 1/4 Biaggi 2982 Ag g 2,27 ¥ Modulo irregolare, ... - SPL

Base d'asta: