MILANO - FRANCESCO II D’ASBURGO LORENA (1792-1800) Sovrano 1800. Pag. 2 Au g 11,05 q.SPL
MILANO - LEOPOLDO II D'ASBURGO-LORENA (1765-1790) Crocione 1792. MIR 464/2 Ag g 29,43 SPL
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1792-1796) Crocione 1796. MIR 472/4 Ag g 29,48 • Bella patina BB÷SPL
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1792-1796) Crocione 1793. MIR 472/2 Ag g 29,30 BB+
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1792-1800) Crocione 1794. MIR 472/3 Ag g 29,48 • Graffi marginali BB÷SPL
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1792-1796) Crocione 1794. MIR 472/3 Ag g 29,41 BB+
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1792-1796) Crocione 1795. MIR 472/4 Ag g 29,48 Rara • Colpetto q.SPL
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1792-1800) Crocione 1796. MIR 472/5 Ag g 29,51 SPL
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA (1792-1796) 30 Soldi 1795. MIR 466/2 Ag g 7,36 Molto rara SPL
MILANO - REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) Scudo da 6 Lire A. VIII (1799-1800) Pag. 8 Ag g 23,08 • Bella patina q.SPL/SPL
MILANO - REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) 30 Soldi A. IX (1800-1801) Pag. 9 Ag g 7,30 SPL
MILANO - REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) 30 Soldi A. IX (1800-1801) Pag. 9 Ag g 7,34 SPL+
MILANO - FRANCESCO I (1815-1835) Med. 1815 per l'incoronazione. mm 30,7 Ag e Ae (2 es) SPL
MILANO - FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 20 Kreuzer o Svanzica 1846. Pag. 199 Ag g 6,70 SPL
MILANO - FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) Tallero della lega 1858. Pag. 222 Ag g 18,51 SPL/q.FDC
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 40 Lire 1848. Pag. 211 Au g 12,88 Rara • Alcuni colpetti BB+
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 40 Lire 1848. Pag. 211 Au g 12,92 Rara bello SPL
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 20 Lire 1848. Pag. 212 Au g 6,44 Molto rara BB+
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 20 Lire 1848. Pag. 212 Au g 6,45 Molto rara SPL÷FDC
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 20 Lire 1848. Pag. 212 Au g 6,45 Molto rara bello SPL
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 5 Lire 1848. Pag. 213 Ag g 24,98 • Bella patina q.FDC
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 5 Lire 1848. Pag. 213 Ag g 25,00 • Colpetto SPL
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 5 Lire 1848. Pag. 213 Ag g 25,02 SPL÷FDC
MODENA - ERCOLE III D'ESTE (1780-1796) Da 3 Scudi 1782. MIR 857 Ag g 27,59 Rara SPL
Asta: Asta Numismatica 75
11 11 2019 17:00 CET
12 11 2019 10:30 CET