MILANO - REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) 30 Soldi A. IX (1800-1801) Pag. 9 Ag g 6,96 BB+
MILANO - REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) Scudo da 6 Lire A. VIII (1799-1800) g 21,18 T/ liscio Metallo bianco BB+
MILANO - REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) Scudo da 6 Lire A. VIII (1799-1800) Pag. 8 Ag g 22,83 • Da montatura MB/BB
MILANO - FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo 1823. Pag. 133 Ag g 13,02 Molto rara • Bella patina q.FDC
MILANO - FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo 1824. Pag. 135 Ag g 12,98 SPL
MILANO - FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lira austriaca 1822. Pag. 140 Ag g 4,32 SPL÷FDC
NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1816) 6 Ducati 1762, sigle IA. MIR 352/2 Au g 8,83 q.SPL
NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 6 Ducati o Oncia napoletana 1767. P.R. 10 MIR 352/14 Au g 8,79 q.SPL
NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 6 Ducati o Oncia napoletana 1773. P.R. 21 MIR 357/4 Au g 8,84 BB+
NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 60 Grana o Mezza Piastra 1796 “Testa grande”. P.R. 75 Ag BB+
NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 50 Grana o Mezzo Ducato 1784. P.R. 77 Ag g 11,07 Molto rara MB/BB
NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) Grano da 12 Cavalli 1791. P.R. 115 Cu g 6,09 • Di alta qualità SPL
NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 9 Cavalli 1788. P.R. 122 Cu g 4,31 Molto rara BB÷SPL
NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1799-1805, II periodo) 120 Grana o Piastra 1802. Pag. 8 Ag g 27,38 Rarissima BB+
Asta: Asta Numismatica 77