LUCANIA - THURIUM - (400-350 a.C.) Distatere. D/ Testa elmata di Athena R/ Toro cozzante; all'esergo cornucopia. Noe N14 Ag g ... Leggi tutto - BB/SPL
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

LUCANIA - THURIUM - (400-350 a.C.) Distatere. D/ Testa elmata di Athena R/ Toro cozzante; all'esergo cornucopia. Noe N14 Ag g 15,55 Molto rara ¥ Di modulo particolarmente largo BBÖSPL

Grading/Stato: BB/SPL