AREZZO REPUBBLICA (XIII Sec.) Grosso da 12 Denari. D/ Croce R/ Mezza figura di S. Donato, benedicente. MIR 2 Ag g 1,75 ¥ ... Leggi tutto - m.SPL
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

AREZZO REPUBBLICA (XIII Sec.) Grosso da 12 Denari. D/ Croce R/ Mezza figura di S. Donato, benedicente. MIR 2 Ag g 1,75 ¥ Bella patina di medagliere m.SPL

Grading/Stato: m.SPL