<< Lotto 571 - SAN MARINO ...   Lotto 573 - NAPOLEONE I, ... >>

Lotto 572 - Asta Numismatica 73

Base d'asta:
1.500,00 EUR
Aggiudicazione:
3.300,00 EUR
17

NAPOLEONE I, Console (1799-1804) 20 Franchi An. 12 A (Parigi) Au g 6,42 • Moneta di difficile reperibilità in alta conservazione. Questo è uno dei più bei pezzi che ci sia capitato di vedere SPL÷FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 73