<< Lotto 22 - MARC'ANTONIO e ...   Lotto 24 - TIBERIO, ... >>

Lotto 23 - Asta Numismatica 74

Base d'asta:
700,00 EUR
Aggiudicazione:
800,00 EUR

AUGUSTO (27 a.C.-14 d.C.) Denario, monetario M. Sanquinius. D/ Testa di Augusto R/ Testa divinizzata di Giulio Cesare, laureato. RIC 338 Ag g 2,59 q.SPL/BB

Stato lotto: