Lotto 161

CLEMENTE XI (1700-1721) Piastra 1702 A. II, Roma. D/ Busto del Pontefice R/ La B. Vergine di S. Maria in Trastevere seduta con il ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

CLEMENTE XI (1700-1721) Piastra 1702 A. II, Roma. D/ Busto del Pontefice R/ La B. Vergine di S. Maria in Trastevere seduta con il Bambino e lunga croce; ai lati due angeli e di fronte a lei il Papa Innocenzo II genuflesso. Munt. 33 MIR 2259/1 Ag g 32,09 Molto rara q.SPL/BB