<< Lotto 187 - GIOVANNI XXIII ...   Lotto 189 - NAPOLEONE I, ... >>

Lotto 188 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
3.000,00 EUR
0,00 EUR

NAPOLEONE I Console (1799-1804) Med. An. 4 (1801) per la Pace di Luneville. Opus Duvivier Julius 899 Bramsen 105 Ag mm 56 Di grande rarità • Bella patina; Medaglia di grande rarità in argento; esemplare proveniente dalla Collezione Coniglio, illustrato a pag. 140, n. 56 della sua opera sulle medaglie napoleoniche. Ex Viscontea, asta 1 del 12/1987, lotto 859 SPL/FDC

3.000,00 EUR