<< Lotto 611 - IL TRIONFO ...   Lotto 613 - CACCIA AL ... >>

Lotto 612 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
300,00 EUR

CALIGOLA 1500 (XVI Sec., metà) Placchetta di autore anonimo di Scuola Padovana. D/ Testa laureata di Caligola. Toderi, Bargello, 255var. Calveri 53 (questo esemplare) Ae, fusione mm 95 g 68,79 • Foro di sospensione q.SPL

Stato lotto: