<< Lotto 616 - LA PIETA' ...   Lotto 618 - LA DEPOSIZIONE ... >>

Lotto 617 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
350,00 EUR

CRISTO 1500 (XVI Sec., secondo quarto) Placchetta uniface opera di Giovanni Bernardo da Castel Bolognese. D/ Busto raggiante del Redentore. Attwood 728a Hill, Medallic Portrait of Christ, pag. 62 n. 5 Calveri 61 (questo esemplare) Ae fusione mm 83,3 g 115,29 • Foro di sospensione BB

Stato lotto: