<< Lotto 13 - AQUILEIA ...   Lotto 15 - AREZZO ... >>

Lotto 14 - Asta Numismatica 80

Base d'asta:
150,00 EUR
0,00 EUR

AREZZO REPUBBLICA (XIII Secolo) Grosso da 15 Denari D/ Croce formata da 4 segmenti; al centro e nei quarti globetti R/ Busto frontale di S. Donato con pastorale MIR 8 (da 12 Denari) CNI 13/15 Nassar 10 Ag g 1,41 mm 19 • Patina di monetiere q.SPL

150,00 EUR