<< Lotto 28 - (§) BENEVENTO ...   Lotto 30 - (§) BENEVENTO ... >>

Lotto 29 - Asta Numismatica 80

Base d'asta:
600,00 EUR
600,00 EUR

(§) BENEVENTO GRIMOALDO III, Principe (0788-806) Tremisse D/ Busto frontale con globo crucigero R/ Croce potenziata su gradini; nel campo G R MIR 198 CNI 37/43 Au g 1,18 mm 15 • Bellissimo esemplare con leggera patina rossiccia SPL • Per questa moneta non effettuiamo spedizione all'estero / We don't ship this coin out of Italy

650,00 EUR