<< Lotto 83 - COMO AZZONE ...   Lotto 85 - CREMA GIORGIO ... >>

Lotto 84 - Asta Numismatica 80

Base d'asta:
2.500,00 EUR
7.500,00 EUR
20

(§) CORTEMIGLIA ANONIME DEI MARCHESI DEL CARRETTO (XII Secolo) Grosso D/ M D CARETO; Croce patente R/ INPERATOR; HE RIC N su tre righe MIR 409 CNI 1/2 Ag g 1,29 mm 18 • Patina di monetiere; moneta di esimia rarità e di ottima conservazione BB+ • Per questa moneta non effettuiamo spedizione all'estero / We don't ship this coin out of Italy

Stato lotto:

Asta Numismatica 80