<< Lotto 7 - CALABRIA ...   Lotto 9 - CALABRIA ... >>

Lotto 8 - Asta Numismatica 81

Base d'asta:
350,00 EUR
0,00 EUR

CALABRIA Tarentum (281-272 a.C.) Nomos o Statere. D/ Efebo su cavallo regge una corona di alloro R/ Phalanto su delfino regge un elmo; ai lati due stelle HN Italy 1006 Vlasto 739 Ag g 6,54 mm 18 • Ex Varesi, asta 64 del 2013, lotto 470 BB÷SPL
(No delivery outside Italy)

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-108)
08 05 2023 17:00 CEST
09 05 2023 12:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 109-795)
08 05 2023 17:00 CEST
09 05 2023 14:30 CEST