<< Lotto 29 - PARTHIA ...   Lotto 31 - PONTUS - ... >>

Lotto 30 - Asta Numismatica 62

Base d'asta:
150,00 EUR
160,00 EUR

PARTHIA VOLOGASES IV (147-191 d.C.) Tetradramma. D/ Busto del Re con tiara R/ Il Re in trono incoronato dalla Nike. Sellwood 80-86 Mi g 13,41

Grading/Stato: BB÷SPL

Stato lotto: