CHIUSI - REPUBBLICA - (1337-1355) - Grosso agontano. D/ Croce patente R/ San Silvestro stante e benedicente, reggente il pastorale. CNI ... Leggi tutto - BB÷SPL
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

CHIUSI - REPUBBLICA - (1337-1355) - Grosso agontano. D/ Croce patente R/ San Silvestro stante e benedicente, reggente il pastorale. CNI - MIR 34/3 var. Ag g 1,30 Di grande rarità • Tondello leggermente piegato ma ottime impronte e leggende complete.

Grading/Stato: BB÷SPL