Lot 204

Auction: Numismatic Auction 73 - Savoia coins

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876 Roma. MIR 1082x Pag. 501 Ag g 25,00 SPL÷FDC

Lot 204

Auction: E-Live Auction 4 - Savoia coins

AMEDEO V, Conte (1285-1323) Denaro piccolo di Savoia s.d. MIR 47 Cudazzo 66 CNI 40 Mi MB

Lot 205

Auction: Numismatic Auction 72 - Savoia coins

- VITTORIO AMEDEO II (1713-1718) 2 Lire o 40 Soldi 1717, Torino. MIR 884 Ag g 12,14 BB/q.SPL

Lot 205

Auction: E-Live Auction 1 - Savoia coins

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. MIR 1078m Pag. 466 Au Molto rara SPL/q.FDC

Lot 205

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1878 Roma. MIR 1082aa Pag. 503 Ag g 24,97 • Bella patina SPL/q.FDC

Lot 205

FILIPPO, Principe d'Acaja (1301-1332) Tornese s.d. Torino MIR 8 CNI 9 Ag BB+

Lot 206

- CARLO EMANUELE III - secondo periodo (1730-1773) Scudo da 6 Lire 1756, Torino. Biaggi 811 MIR 946b Ag g 34,87 Rara BB

430,00 €

Lot 206

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au BB

Lot 206

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag g 9,96 q.FDC

410,00 €

Lot 206

Lot 207

- VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Doppia nuova 1786. Biaggi 843 MIR 982a Au g 9,10 BB÷SPL

Lot 207

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Milano. MIR 1078q Pag. 470 Au Non comune BB

Lot 207

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1880 Roma. Pag. 576 MIR 1098b Au g 6,45 • Fondi speculari SPL÷FDC

Lot 207

AIMONE (1329-1343) Forte bianco escucellato s.d. MIR 66 Cudazzo 93c Mi • Con cartellino Giovanni Blengio MB

Lot 208

- CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1825 Torino. MIR 1032e Pag. 26 Au g 25,79 SPL

2.400,00 €

Lot 208

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au Non comune SPL

Lot 208

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1881 Roma. Pag. 577 MIR 1098c Au g 6,45 SPL/q.FDC

Lot 208

Auction: Numismatic Auction 77 - Savoia coins

CARLO EMANUELE III (1730-1773) Med. 1766 per la Sardegna. Opus Lavy Promis 72 U. di S. manca mm 29,7 Ag Molto rara FDC

Lot 208

Lot 209

Lot 209

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1875 Roma. MIR 1078s Pag. 472 Au Rara SPL

Lot 209

Lot 209

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Doppia nuova 1786. Biaggi 843 MIR 982a Au g 9,00 BB

Lot 209

AMEDEO VII (1383-1391) Forte escucellato s.d. Avigliana ? MIR 104 e 130 Cudazzo 147 Mi • Con cartellino Mario Raviola MB/BB

Lot 210

- CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1829 Genova. MIR 1035n Pag. 76 Ag g 25,06 SPL÷FDC

Lot 210

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876 Roma. MIR 1078t Pag. 473 Au q.SPL

Lot 210

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma. Pag. 578 MIR 1098e Au g 6,45 q.FDC

Lot 210

VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Mezzo Scudo da 3 Lire 1786. Biaggi 849 MIR 988m Ag g 17,54 Rara BB+

Lot 210

AMEDEO VII (1383-1391) Viennese anonimo s.d. Nyon MIR 107 Cudazzo 148 CNI 19 Mi MB÷BB

485,00 €

Lot 211

- CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1830 Genova. MIR 1035p Pag. 78 Ag g 25,04 • Bella patina; di eccezionale conservazione FDC