• Multiple lots

Multiple lots

Lot 1299

Auction: Numismatic Auction 64 - Multiple lots

Triemiobolo Metaponto - Didramma Velia - Tetras Siracusa - Statere Metaponto - Obolo Siracusa - Litra Siracusa - Litra Taranto - Obolo ... - MB÷BB

Lot 1300

Germania, 7 pz da 10 Marchi 1972 Olimpiadi - 5 Marchi 1975 - Austria, Fiorino 1861, 1882, 1884, 1885 - Ungheria, Corona 1914 e 1915 (2 diff) - SPL÷FDC

Lot 1301

Spagna, 5 Pesetas 1885, 100 Pesetas 1966 (2), 50 Pesetas 1957 - Olanda, Ducato 1928 (Au) - Etiopia, 1/8 Birr 1895 - Romania 200 Lei 1942 - ... - BB+÷FDC

Lot 1302

San Marino, 2 e 1 Scudo 1974 Au (2 coppiole) - 20 Lire 1933 (q.SPL)- 1000 Lire Ag (3) - 500 Lire Ag (4) - 5 Lire 1938 - 10 Cent. 1937 e ... - FDC

Lot 1303

7 monetine medievali: 4 denari ungheresi (Bela I, Bela II, Koloman e Anonime) - 1 Sol 1788 Ginevra - Bluzger 1766 Coira - 3 Kreuzer 1697 ... - SPL o m.

Lot 1304

2 med. D'Annunzio - Med. 1838 (?) a Gian Domenico Romagnosi piacentino - 2 Med. annuali Paolo VI Ae - BB÷FDC

Lot 1305

Pio XII, serie in cartoncino 1951, 1952 e 1953 (4 vall) - Paolo VI, serie 1973 (8 vall) - FDC