2 Lire 1863 Na stemma e valore, 1863 To valore - Lira 1862 Na, 1863 Mi valore (2) e stemma, 1867 Mi. Ag (7 es.) MB÷SPL
11 pz. da 10 Cent. Vittorio Em. II: 1862 ssz (2), 1863 ssz, 1866 Mi, Na, .OM e OM, 1866 H, 1867 .OM. e OM e Na. Cu q.MB÷q.SPL
5 Cent. 1861 Na (BB+), 1861 MI (BB÷SPL), 1862 Na (SPL), 1867 Na (SPL) e 1867 Mi SPL÷FDC Cu (5 es.)
2 Cent 1861 Mi, 1862 Na, 1867 Mi e To - 1 Cent. 1861 Na e Mi, 1862 Na, 1867 Mi (4) e To (2) Cu (13 es.) MB÷FDC
2 Lire 1905, 1906, 1907 e 1910. Ag (4 es.) BB o m.
10 Lire 1926 bordo sottile (BB+), 1927 * (SPL con colpetto), 1929 ** (SPL) Ag (3 es.)
5 Lire "aquilotto" 1927, 1928 e 1929 * e ** e 1930. Ag (tot. 7 pz) da SPL a SPL÷FDC
Buono da 1 Lira 1922, 1923, 1924, 1928. Ni (4 es.) SPL÷FDC
2 Lire 1912, 1914, 1915, 1916, 1917. Ag (5 es.) da SPL a SPL÷FDC
Lira 1906 SPL, 1907 q.FDC, 1909 SPL+, 1912 qSPL, 1913 FDC, 1915 SPL÷FDC, 1916 SPL÷FDC, 1917 SPL÷FDC Ag (8 pz)
20 Centesimi "donna librata": 1908, 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1919, 1920, 1921, 1922. Ni (11 es.) med. SPL
2 Centesimi valore e Italia su prora: 1903, 1905, 1906, 1908 - 1909, 1911, 1912, 1914, 1915, 1916, 1917. (tot. 11 pz) da SPL a SPL÷FDC
8 es. da 50 Cent. "quadriga di leoni": 1919, 1920, 1921 e 1925 lisci e rigati. da MB/BB a SPL
6 pz da 5 Cent. "Italia su prora" 1908, 1909, 1912, 1913, 1915, 1918. Cu da SPL a SPL÷FDC
5 Centesimi "spiga", seria completa dal 1919 1937. (19 es.) da q.SPL a q.FDC
20 Centesimi "esagono" 1918, 1919 (4) e 1920. da MB a SPL÷FDC
San Marino: Album contenente la monetazione dal 1988 al 1993. Tot. 76 monete (18 in oro) FDC e proof
San Marino: Album contenente la monetazione dal 1999 al 2001. Tot. 48 pz (12 in oro) FDC e proof
San Marino, vecchia monetazione: 20, 10 e 5 Lire 1931, 1932 e 1933. Ag (9 es.) SPL o m.
San Marino, vecchia monetazione: 20, 10 e 5 Lire, 10 e 5 Centesimi 1935 e 1936. Ag, Cu (10 es.) BB÷SPL
San Marino, vecchia monetazione: 20, 10 e 5 Lire, 10 e 5 Centesimi 1937. Ag, Cu (5 es.) SPL o q.
San Marino, vecchia monetazione: 20, 10 e 5 Lire, 10 e 5 Centesimi 1938. Ag, Cu (5 es.) SPL o m.
San Marino, nuova monetazione, Album contenente il monetato dal 1972 al 1980 (101 pz, 19 dei quali in oro) FDC
Asta: Asta Numismatica 66
28 04 2015 17:00 CEST
29 04 2015 09:00 CEST