• Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 242

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1888 KB. Fb. 246 Au g 3,24 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 243

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1889 KB. Fb. 246 Au g 3,22 BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 244

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1890 KB. Fb. 246 Au g 3,22 BB/SPL - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 245

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1890 KB. Fb. 246 Au g 3,23 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
475,00 €

Lotto 246

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1891 KB. Fb. 248 Au g 3,22 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
525,00 €

Lotto 247

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1892 KB. Fb. 248 Au g 3,23 Rarissima BB-SPL - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
15.000,00 €

Lotto 248

Ungheria

Base d'asta:
Aggiudicazione:
22.000,00 €

Lotto 249

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1908. Fb. 249 Au g 33,81 Rara • Solo 4008 esemplari coniati BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.200,00 €

Lotto 250

Ungheria

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 251

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1893 KB. Fb. 250 Au g 6,76 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 252

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1894 KB. Fb. 250 Au g 6,78 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 253

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1895 KB. Fb. 250 Au g 6,79 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 254

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1905 KB. Fb. 250 Au g 6,78 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
210,00 €

Lotto 255

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1906 KB. Fb. 250 Au g 6,78 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
375,00 €

Lotto 256

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1914 KB. Fb. 250 Au g 6,78 • Segnetti di contatto sul bordo SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 257

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1904. Fb. 252 Au g 3,39 BB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 258

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1907. Fb. 252 Au g 3,37 +BB - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 259

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 10 Corone 1910. Fb. 252 Au g 3,39 • Colpetto BB-SPL - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 260

Ungheria

Base d'asta:
30.000,00 €
Aggiudicazione:
38.000,00 €

Lotto 261

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1907. Fb. 256 Au g 33,90 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1907. Fb. 256 Au g 33,92 • PCGS MS62 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.200,00 €

Lotto 263

Ungheria

UNGHERIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1907. Fb. 256 Au g 33,93 • PCGS MS62 (errore in catalogo) SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.250,00 €

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET