SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 50 Lire 1884 Roma. Pag. 572 MIR 1097a Au g 16,12 Rara SPL - SPL
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1884 Roma. Pag. 580 MIR 1098i Au Molto rara SPL - SPL
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1893 Roma. Pag. 587 MIR 1098r Au g 6,47 SPL-FDC - SPL-FDC
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1878 Roma. Pag. 589 MIR 1099a Ag g 24,89 Rara BB - BB
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1879 Roma. Pag. 590 MIR 1100a Ag g 24,99 • Bella patina SPL+ - SPL+
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1881 Roma. Pag. 591 MIR 1101a Ag g 9,95 • Bella patina SPL - SPL
UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1883 Roma. Pag. 593 MIR 1101c Ag • Con cartellino Tevere; fondi speculari q.FDC SAVOIA ... - q.FDC
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) Lira 1887 Milano. Pag. 604 MIR 1103d Ag g 5,00 • bella patina SPL - SPL
UMBERTO I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 Roma. Pag. 608 MIR 1104a Ag Rara • Con cartellino Tevere SPL-FDC SAVOIA UMBERTO ... - SPL-FDC
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 Roma. Pag. 609 MIR 1103b Ag g 2,48 Molto rara • Bella patina su fondi ... - q.SPL
SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 20 Cent. 1894 KB, 10 Cent. 1893 Bi, 5 Cent. 1896 Roma, 2 Cent. 1900, 1 Cent. 1895, 1899 e 1900. Cn, Cu ... - BB-SPL
SAVOIA UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 5 Lire o Tallero 1891 Roma. Pag. 630 MIR 1110a Ag Rara • Di ... - q.FDC
SAVOIA UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 5 Lire o Tallero 1896 Roma. Pag. 631 MIR 1110b Ag Rara BB-SPL - BB-SPL
SAVOIA UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1890 Roma. Pag. 632 MIR 1111a Ag Rara • Patina intensa al ... - FDC/q.FDC
SAVOIA UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) Lira 1890 Roma. Pag. 634 MIR 1112a Ag Non comune • Patina ... - FDC
SAVOIA UMBERTO I - monetazione per l'Eritrea (1878-1900) 50 Centesimi 1890 Milano. Pag. 637 MIR 1113a Ag Rara • Patina ... - q.FDC
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1905 Roma. Pag. 639 MIR 1114c Au g 32,23 Rara SPL - SPL
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1912 Roma "aratrice". Pag. 641 MIR 1115b Au g 32,27 Rara BB-SPL - BB-SPL
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1923 Roma "fascio". Pag. 644 MIR 1116a Au g 32,26 BB/q.SPL - BB/q.SPL
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1925 Roma "vetta d'Italia". Pag. 645 MIR 1117 Au g 32,28 • Lievissimo ... - SPL-FDC
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au g 8,79 SPL - SPL
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1936 XIV Roma. Pag. 650 MIR 1119a Au g 8,81 Molto rara q.FDC - q.FDC
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1937 XVI Roma. Pag. 651 MIR 1120a Au g 5,22 Rarissima • Lievissimo ... - SPL
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma "cinquantenario". Pag. 656 MIR 1122a Au g 16,15 SPL - SPL
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma "aratrice". Pag. 653 MIR 1121b Au g 16,13 SPL - SPL
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au g 4,40 SPL - SPL
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1936 XIV Roma. Pag. 661 MIR 1124a Au g 4,41 Molto rara q.FDC - q.FDC
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1905 Roma "aquiletta". Pag. 664 MIR 1125d Au g 6,43 Rara • Minuscolo ... - SPL-FDC
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1912 Roma "aratrice". Pag. 667 MIR 1126b Au g 6,45 Rara SPL-FDC - SPL-FDC
SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1923 Roma "fascetto". Pag. 670 MIR 1127a Au g 6,47 Rara SPL - SPL
Asta: Asta Numismatica 70