• Asta Numismatica 76

Asta Numismatica 76

Asta Numismatica 76

Lotto 994

Monete in oro moderne e contemporanee

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1913. Fb. 503 Au g 3,23 SPL÷FDC

Base d'asta:
145,00 €

Lotto 995

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1914. Fb. 503 Au g 3,22 • Hairlines SPL÷FDC

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 996

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1915. Fb. 503 Au g 3,22 • Hairlines SPL÷FDC

Base d'asta:
155,00 €

Lotto 997

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1916. Fb. 503 Au g 3,22 SPL÷FDC

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 998

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1922. Au g 3,21 FDC

Base d'asta:

Lotto 999

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1922. Fb. 503 Au g 3,22 SPL

Base d'asta:

Lotto 1000

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1883. Fb. 495 Varesi 639 Au g 6,43 SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1001

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1886. Fb. 495 Varesi 640 Au g 6,41 SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1002

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1889. Fb. 495 Varesi 643 Au g 6,45 BB÷SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1003

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1890. Fb. 495 Varesi 644 Au g 6,45 BB÷SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1004

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1891. Fb. 495 Varesi 645 Au g 6,45 q.SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1005

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1892. Fb. 495 Varesi 646 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1006

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1893. Fb. 495 Varesi 647 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1007

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1894. Fb. 495 Varesi 648 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 1008

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1895. Fb. 495 Varesi 649 Au g 6,45 q.SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1009

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1896. Fb. 495 Kr. 31.2 Au g 6,43 SPL÷FDC

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1010

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1896. Fb. 495 Varesi 650 Au g 6,43 BB+

Base d'asta:
285,00 €

Lotto 1011

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1897. Fb. 499 Varesi 655 Au g 6,46 FDC

Base d'asta:

Lotto 1012

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1898. Fb. 499 Varesi 657 Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1013

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1899. Fb. 499 Varesi 658 Au g 6,43 SPL

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 1014

SVIZZERA 20 Franchi 1900 B, Berna. Au g 6,45 FDC

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 1015

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1900. Fb. 499 Varesi 659 Au g 6,43 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1016

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1901. Fb. 499 Varesi 660 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:

Lotto 1017

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1902. Fb. 499 Varesi 661 Au g 6,45 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1018

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1903. Fb. 499 Varesi 662 Au g 6,43 SPL

Base d'asta:

Lotto 1019

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1904. Fb. 499 Varesi 663 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:

Lotto 1020

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1905. Fb. 499 Varesi 664 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:

Lotto 1021

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1906. Fb. 499 Varesi 665 Au g 6,45 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1022

SVIZZERA 20 Franchi 1907 B, Berna. Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1023

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1907. Fb. 499 Varesi 666 Au g 6,45 SPL+

Base d'asta:

Asta Numismatica 76

04 05 2020 17:00 CEST

05 05 2020 11:00 CEST