• Asta Numismatica 77

Lotto 241

Base d'asta:

Lotto 242

Base d'asta:

Lotto 243

Collezione "Lira"

Base d'asta:

Lotto 244

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino “T su F”. MIR 1078b Pag. 455a Au g 6,40 Rara BB

Base d'asta:

Lotto 245

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au g 6,45 • Ex Coll. Augustus SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 246

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1080b Pag. 480 Au Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 247

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1867 Torino. Pag. 519 MIR 1085h Ag Molto rara • Sigillata MB da Luca Iacovino

Base d'asta:

Lotto 248

Base d'asta:

Lotto 249

Base d'asta:

Lotto 250

Base d'asta:

Lotto 251

Base d'asta:
25.000,00 €

Lotto 252

UMBERTO I (1878-1900) 100 Lire 1883 Roma. Pag. 569 MIR 1096c Au g 32,25 Rara q:SPL

Base d'asta:
3.100,00 €

Lotto 253

Base d'asta:
410,00 €

Lotto 254

UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1878 Roma. Pag. 589 MIR 1099a Ag g 24,94 Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 255

Base d'asta:

Lotto 256

UMBERTO I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 Roma. Pag. 608 MIR 1104a Ag g 2,50 Rara SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 257

UMBERTO I (1878-1900) 50 Centesimi 1889 Roma. Pag. 608 MIR 1104a Ag Rara BB

Base d'asta:

Lotto 258

UMBERTO I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 Roma. Pag. 609 MIR 1103b Ag Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 259

Base d'asta:

Lotto 260

Base d'asta:

Lotto 261

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 X Roma. Pag. 647 MIR 1118b Au Rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 262

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1932 X Roma. Pag. 659 MIR 1123c Au g 4,40 SPL

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 263

Base d'asta:

Lotto 264

Base d'asta:

Lotto 265

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1923 Roma "fascetto". Varesi 143 Au Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 266

Base d'asta:

Lotto 267

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma “littore”. Pag. 672 MIR 1128b Ag g 14,92 SPL

Base d'asta:

Lotto 268

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 19,45 SPL

Base d'asta:

Lotto 269

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma “elmetto”. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 20,02 SPL

Base d'asta:

Lotto 270

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1936 XIV Roma “impero o quadriga”. Pag. 681 MIR 1130a Ag g 20,03 Rara SPL

Base d'asta:

23 11 2020 17:00 CET

24 11 2020 14:00 CET