1804 - Asta E-Live «Napoleone»

Lotto 215

1804

1804 - Museo Napoleone - Sala d'Apollo Br. 371 Opus Andrieu mm 32 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 216

1804

1804 - Collegio Britannico Br. 375 Opus Gatteaux mm 32 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 217

1804

1804 - Accademia Imperiale di Musica Br. 378 - ottagonale Opus Gatteaux mm 29 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 218

1804

1804 - Ristabilimento della Zecca di Parigi Br. 379 Opus Andrieu mm 41 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 219

1804

1804 - Rep. Ligure - Gettone del Comitato Edili da soldi 3 Br. --- (Br. 380 BIS) / Essl. 2508 / Turr. 396 Opus manca mm 33 Æ BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 220

1804

1804 - A G.L. Leclerc, conte De Buffon - repoussé - Br. --- (Br. 398 BIS) / Jul. 1357 - repoussé - Opus Lienard mm 45 Cu SPL+

Base d'asta:

Lotto 221

1804

1804 - Diffusione del vaccino Br. 400 Opus Andrieu mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 222

1804

1804 - Diffusione del vaccino Br. 400 TER - inedita (R/ come med premio - due rami di lauro interlacciati) Opus Andrieu mm 40 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 223

1804

1804 - (Loggia) Oriente di Parigi Br. 402 Opus manca mm 28 Ag BB

Base d'asta:

Lotto 224

1804

1804 - Medaglia di merito ai Difensori del Canton Zurigo Br. --- (Br. 408 TER) - inedita per Ø Opus Aberli mm 36 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 225

1804

1804 - Inaugurazione della Legion d'Onore Br. 2186 Opus manca mm 33 Æ FDC

Base d'asta:

Asta E-Live «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST