1815 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1483

1815

1815 - Massimiliano Giuseppe I di Baviera Br. --- (Br. 1775 BIS) / Wittelsbach Coin Coll. 2545 - ottagonale Opus manca mm 32 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1484

1815

1815 - A ricordo delle guerre in Germania 1813 - 1815 Br. 1737 Opus C. Jacob mm 73 Fe qFDC

Base d'asta:
185,00 €

Lotto 1485

1815

1815 - Congresso di Vienna: Generale Conte G. Colloredo (Austria) Br. 2294 - repoussé Opus Heuberger mm 56 Cu dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 1486

1815

Base d'asta:

Lotto 1487

1815

Base d'asta:

Lotto 1488

1815

1815 - Morte del M.llo Ney Br. 2323 BIS var (mm 43 e non 46, clichè e non repoussé) Opus Lienard mm 43 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1489

1815

1815 - Morte del pittore Giuseppe Bossi Br. 2681 Opus Cossa mm 57 Æ brunito SPL

Base d'asta:
145,00 €