ALBANIA ZOG I (1925-1939) 100 Franga Ari 1927 R, Roma. Fb. 1 Au g 32,26 SPL
ALBANIA AMET ZOGU (1925-1939) 5 Franga Ari 1926 , Roma. Dav. 1 Mont. 1 Ag g 24,98 FDC
ARABIA SAUDITA ABD AL-AZIZ BIN SA'UD 4 Pounds s.d. (1945-1946), Philadelphia. Kr. 34 Fb. 190 Au g 31,95 SPL+
ARGENTINA 8 Reales 1813 J, Potosi. Kr. 13 Ag g 25,60 Rara BB+
AUSTRALIA VITTORIA (1837-1901) Sovrana 1859. Kr. 4 Fb. 10 Au g 7,97 BB
AUSTRIA FERDINANDO II, Arciduca (1564-1595) Tallero s.d., Hall. Dav. 8097 Ag g 28,47 SPL/q.FDC
AUSTRIA MASSIMILIANO III, Arciduca (1612-1618) Tallero 1618, Hall. Dav. 3324 Ag g 28,17 SPL
AUSTRIA LEOPOLDO V, Arciduca (1619-1625) Tallero 1621, Hall. Dav. 3330 Ag g 28,54 • Bella patina SPL
AUSTRIA LEOPOLDO V, Arciduca (1619-1625) Tallero 1632, Hall. Dav. 3338 Ag g 28,59 • Bella patina iridescente SPL
AUSTRIA FERDINANDO III (1637-1657) Tallero 1653, Vienna. Dav. 3183 Ag g 28,17 SPL
AUSTRIA LEOPOLDO I (1657-1705) Tallero 1698, Vienna. Dav. 3230 Ag g 28,76 SPL÷FDC
AUSTRIA GIUSEPPE I (1705-1711) Tallero 1707, Hall. Dav. 1018 Ag g 28,62 • Bella patina su fondi lucenti SPL
AUSTRIA CARLO VI (1711-1740) Tallero 1713, Hall. Dav. 1050 Ag g 28,79 • Bella patina con iridescenze SPL
AUSTRIA MARIA TERESA (1740-1780) Tallero 1765, Hall. Kr. 50.1 Ag g 28,08 • Fondi speculari q.FDC
AUSTRIA MARIA TERESA (1740-1780) Tallero 1770. Kr. 50.3 Ag g 28,02 SPL÷FDC
AUSTRIA - Salisburgo PARIS VON LODRON (1619-1653) Tallero 1628. Dav. 3499 Probszt 1166 Ag g 28,56 BB÷SPL
AUSTRIA - Salisburgo PARIS VON LODRON (1619-1653) Tallero 1632. Dav. 3504 Probszt 1209 Ag g 28,75 • Bella patina m.SPL
AUSTRIA - Salisburgo MAXIMILIAN GANDOLF, Vescovo (1668-1687) Tallero 1682. Dav. 3509 Ag g 28,52 m.SPL
AUSTRIA - Salisburgo LEOPOLD ANTON ELEUTHERIUS VON FIRMIAN (1727-1744) Tallero 1734. Dav. 1241 Probszt 2144 Ag g 28,94 BB÷SPL
AUSTRIA - Salisburgo GERONIMO GRAF VON COLLOREDO-WALLSEE (1772-1803) Tallero 1785. Dav. 1263 Probszt 2438 Ag g 28,00 SPL
BOLIVIA 8 Escudos 1842 LR, Potosi. Fb. 26 Au g 27,08 • Di grande qualit? per il tipo di moneta; fondi brillanti SPL
BRABANTE FILIPPO IV DI SPAGNA (1621-1665) Ducatone 1659, Anversa. Delmonte 285 Ag g 32,45 q.SPL
PORTOGALLO GIOVANNI VI (1818-1822) 6400 reis 1822. Fb. 98 Au g 14,32 • Hairlines q.FDC
CAMBOGIA Ang Duong (1841-1860) 1 Tical CS1208 (1847) Kr. 37 Ag g 15,38 BB
CEYLON Giorgio III (1760-1820) 48 Stivers 1804. Kr. 77 Ag g 9,15 SPL
Asta: Asta Numismatica 76
04 05 2020 17:00 CEST
05 05 2020 11:00 CEST