Napoleoniche - Asta Numismatica 63

Lotto 618

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Console (1796-1804) Med. 1796 per il passaggio del Po, dell'Adda e del Mincio. Ag Ø 43 Molto rara - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 619

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Franchi An. 14 (1805) Torino. Pag. 11 Au g 12,75 Estremamente rara - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 620

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Franchi 1806 Torino. Pag. 12 Au g 12,76 Rara - MB

Base d'asta:

Lotto 621

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1807 Torino. Pag. 18 Au g 6,41 Rarissima • Di ottima conservazione per il tipo ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 622

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1809 Torino. Pag. 20 Au g 6,45 Rarissima - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 623

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1810 Torino. Pag. 21 Au g 6,39 Molto rara - BB

Base d'asta:

Lotto 624

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1811 Torino. Pag. 22 Au g 6,44 Rara - BB+

Base d'asta:

Lotto 625

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Roma. Pag. 92 Au g 6,44 Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 626

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Torino. Pag. 23 Au g 6,44 Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 627

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1813 Genova. Pag. 23 Au g 6,44 Molto rara - BB+

Base d'asta:

Lotto 628

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1813 Genova. Pag. 23 Au Molto rara • Restauro al bordo - BB

Base d'asta:

Lotto 629

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1813 Roma. Pag. 93 Au g 6,40 Rarissima - BB

Base d'asta:

Lotto 630

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1811 Torino. Pag. 32 Ag g 24,76 Rara MB+

Base d'asta:

Lotto 631

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1811 Torino. Pag. 32 Ag g 24,85 Rara - q.BB

Base d'asta:

Lotto 632

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1812 Roma. Pag. 94 Ag g 24,65 Molto rara - MB

Base d'asta:

Lotto 633

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1813 Genova. Pag. 25 Ag g 24,84 Rarissima - BB

Base d'asta:

Lotto 634

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Franco An. 13 (1804-1805) Torino. Pag. 44 Ag g 4,86 Molto rara • Graffio al rovescio - MB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 635

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Franco 1812 Roma. Pag. 96 Ag g 4,65 Molto rara - B

Base d'asta:

Lotto 636

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Mezzo Franco 1811 Torino. Pag. 59 Ag g 2,42 Molto rara - q.BB

Base d'asta:

Lotto 637

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Mezzo Franco 1813 Genova. Pag. 29 Ag g 2,31 Rarissima - MB

Base d'asta:

Lotto 638

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Quarto di Franco An. 13 (1804-1805) Torino. Pag. 60 Ag g 1,24 Molto rara - BB+

Base d'asta:

Lotto 639

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1807 Milano. Pag. 10 Au Rarissima - BB

Base d'asta:

Lotto 640

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1807 Milano. Pag. 10 Au Rarissima - MB

Base d'asta:

Lotto 641

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1808 Milano. Pag. 11 Au g 12,87 - BB

Base d'asta:

Lotto 642

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1808 Milano. Pag. 11a Au g 12,79 - BB

Base d'asta:

Lotto 643

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1808 s.s.z. Pag. 11b Au g 12,84 Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 644

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1809 Milano. Pag. 12 Au g 12,86 Rara • Colpetto - BB

Base d'asta:

Lotto 645

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1810 Milano. Pag. 13 Au g 12,86 - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 646

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1811 Milano. Pag. 14 Au g 12,80 - BB

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 647

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1812 Milano “puntali aguzzi”. Pag. 15 Au g 12,84 Molto rara • Colpetti - BB

Base d'asta:
COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: