• Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 31

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1882. Fb. 502 Au g 6,47 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 32

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1883. Fb. 502 Au g 6,45 SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 33

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1884. Fb. 502 Au g 6,46 q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
275,00 €

Lotto 34

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1885. Fb. 502 Au g 6,47 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 35

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1886. Fb. 502 Au g 6,45 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 36

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1887. Fb. 502 Au g 6,46 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 37

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1888. Fb. 502 Au g 6,45 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 38

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1889. Fb. 502 Au g 6,47 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 39

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1890. Fb. 502 Au g 6,45 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
375,00 €

Lotto 40

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1890. Fb. 502 Au g 6,46 • Oro rosso SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 41

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1891. Fb. 502 Au g 6,46 Rara • Colpetto al bordo SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 42

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1892. Fb. 502R Au g 6,47 - • Riconio di zecca BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 43

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1870. Fb. 503 Au g 3,23 Molto rara • Fondi speculari, PCGS ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.400,00 €

Lotto 44

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1871. Fb. 503 Au g 3,20 Molto rara MB - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 45

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1878. Fb. 503 Au g 3,24 Molto rara • Fondi brillanti SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 46

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1881. Fb. 503 Au g 3,22 Molto rara • Fondi brillanti, PCGS ... - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 47

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1883. Fb. 503 Au g 3,24 Molto rara • Colpetto al bordo SPL ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 48

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1884. Fb. 503 Au g 3,23 Molto rara MB/BB - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 49

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1885. Fb. 503 Au g 3,23 Rara BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 50

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1889. Fb. 503 Au g 3,20 Rara BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 51

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 4 Fiorini o 10 Franchi 1890. Fb. 503 Au g 3,24 Rara • Graffietti su fondi ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 52

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1892. Fb. 504 Au g 6,75 SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 53

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1893. Fb. 504 Au g 6,75 FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 54

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1893. Fb. 504 Au g 6,75 • Fondi speculari FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 55

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1894. Fb. 504 Au g 6,75 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 56

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1894. Fb. 504 Au g 6,77 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 57

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1895. Fb. 504 Au g 6,77 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 58

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1895. Fb. 504 Au g 6,78 FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 59

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1896. Fb. 504 Au g 6,78 q.FDC/FDC - q.FDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 60

Austria

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Corone 1897. Fb. 504 Au g 6,78 q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET