Monete Savoia - Asta Numismatica 67

Lotto 708

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1835 Genova. MIR 1045k Pag. 181 Au BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 709

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1836 Genova. MIR 1045l Pag. 182 Au MB - MB

Base d'asta:

Lotto 710

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Torino. MIR 1045n Pag. 187 Au Molto rara MB/BB - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 711

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Genova. MIR 1045m Pag. 186 Au BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 712

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1839 Torino. MIR 1045o Pag. 189 Au BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 713

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1840 Torino. MIR 1045q Pag. 191 Au Rara MB - MB

Base d'asta:

Lotto 714

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1840 Genova. MIR 1045p Pag. 190 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 715

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1841 Genova. MIR 1045r Pag. 192 Au q.BB - q.BB

Base d'asta:

Lotto 716

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1842 Torino. MIR 1045t Pag. 195 Au Rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 717

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1842 Genova. MIR 1045s Pag. 194 Au ¥ Colpetto BB - BB

Base d'asta:

Lotto 718

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1844 Torino. MIR 1045u Pag. 199 Au - MB/BB - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 719

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1845 Torino. MIR 1045w Pag. 201 Au - BB - BB

Base d'asta:

Lotto 720

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1845 Genova. MIR 1045v Pag. 200 Au - BB/SPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 721

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1846 Torino. MIR 1045x Pag. 203 Au Molto rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 722

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 Torino. MIR 1045z Pag. 205 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 723

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 Genova. MIR 1045y Pag. 204 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 724

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 s.s.z. MIR 1045aa Pag. 205a Au Molto rara MB/BB - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 725

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1848 Genova. MIR 1045ab Pag. 206 Au MB/BB - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 726

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Torino. MIR 1045ad Pag. 209 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 727

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au MB/BB - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 728

CARLO ALBERTO (1831-1849) 10 Lire 1833 Torino. MIR 1046b Pag. 212 Au Molto rara ¥ Da gioiello q.SPL/BB - q.SPL/BB

Base d'asta:

Lotto 729

CARLO ALBERTO (1831-1849) 10 Lire 1833 Genova. MIR 1046a Pag. 211 Au Molto rara ¥ Solo 1.550 esemplari coniati; colpo al ... - MB

Base d'asta:

Lotto 730

CARLO ALBERTO (1831-1849) 10 Lire 1839 Torino. MIR 1046c Pag. 216 Au Molto rara MB - MB

Base d'asta:

Lotto 731

CARLO ALBERTO (1831-1849) 10 Lire 1844 Genova. MIR 1046d Pag. 222 Au Molto rara q.MB - q.MB

Base d'asta:

Lotto 732

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1850 Torino. MIR 1055b Pag. 338 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 733

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1850 Genova. MIR 1055a Pag. 337 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 734

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Torino. MIR 1055e Pag. 340 Au BB - BB

Base d'asta:

Lotto 735

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Genova. MIR 1055c Pag. 339 Au BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 736

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1852 Torino. MIR 1055h Pag. 342 Au Non comune BB+ - BB+

Base d'asta:

Lotto 737

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1852 Genova. MIR 1055f Pag. 341 Au ¥ Colpetto BB - BB

Base d'asta: