Monete Savoia - Asta Numismatica 64

Lotto 1206

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - 5 Lire 1911 Roma “Cinquantenario”. Pag. 707 MIR 1135a Ag • Colpetti - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1207

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - 2 Lire 1901 Roma. Pag. 725 MIR 1139a Ag Molto rara • Bei fondi - BB+

Base d'asta:

Lotto 1208

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - 2 Lire 1902 Roma. Pag. 726 MIR 1139b Ag g 10,03 Rara • Colpetti - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1209

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - 2 Lire 1903 Roma. Pag. 727 MIR 1139c Ag Rarissima • Periziata Bistolfi BB

Base d'asta:

Lotto 1210

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - 2 Lire 1904 Roma. Pag. 728 MIR 1139d Ag Molto rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1211

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - Prova senza data (1903) e senza valore, Johnson. Al Molto rara • Colpetto - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1212

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - Lira 1902 Roma. Pag. 764 MIR 1145b Ag - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1213

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - 10 Centesimi 1908 Prova. P.P. - Luppino PP239 Cu Di grande rarità • Ex Collezione ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1214

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - 5 Centesimi 1913 Roma “Italia su prora” senza punto. Pag. 895a MIR 1163e Cu Molto rara - SPL

Base d'asta:

Lotto 1215

VITTORIO EMANUELE III - (1900-1946) - Centesimo 1902 Roma “valore”. Pag. 940 MIR 1169a Cu g 1,01 Molto rara - SPL

Base d'asta:

Lotto 1216

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per le fiere - (1900-1946) - Buono da 20 Centesimi 1906 (Johnson) Gig. 2 - SPL

Base d'asta: