Lotti multipli - Asta Numismatica 62

Lotto 1028

Lotti multipli

4 Marenghi: 20 Lire 1858 Ge - 20 Lire 1863 To e 1873 Mi - 20 Franchi francesi 1814 A. Au - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1029

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 1030

Lotti multipli

Francia, 20 Cent. 1850 A e 1867 BB. Ag (2 es.) - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1031

Lotti multipli

2 Ducati veneziani, falsi d´epoca: Francesco Morosini e Alvise IV Mocenigo - MB o m.

Base d'asta:

Lotto 1032

Lotti multipli

6 monete di Venezia di piccolo modulo (4 Soldini e 2 Denari scodellati) ed 1 Follaro di Cattaro. Ag, Cu (7 es.) - B il Cattaro, BB o m. le altre

Base d'asta:

Lotto 1033

Lotti multipli

6 piccole monete medievali in mistura: Venezia, Mantova, Brescia (2), Siena, Ancona. - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1034

Lotti multipli

Liechtenstein, 5 Franchi e 2 Franchi 1924. Ag (2 es.) - SPL

Base d'asta:

Lotto 1035

Lotti multipli

Parma, 5 Lire 1832 - Lucca, Scudo 1749 - Milano Crocione 1796 - San Marino, 20 Lire 1933. Ag (4 pz.9 - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1036

Lotti multipli

Tallero 1918 Regnum Italicum - 20 Lire 1927 VI Littore - Buono da 2 Lire 1928 Milano in Ae - 20 Cent. 1906 Milano Ae. (4 es.) - BB÷q.SPL

Base d'asta:
12 pz. da 50 Lire 1958.

Lotto 1037

Lotti multipli

12 pz. da 50 Lire 1958. - BB o m.

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 1038

Lotti multipli

2 Lire 1902 (Rara, BB) - 1905 (q.SPL) - 1906 (BB) e 1907 (SPL/q.FDC) Ag

Base d'asta:

Lotto 1039

Lotti multipli

Repubblica Italiana: 10 Lire 1949 - 5 Lire 1956 (3) e 2 Lire 1958 (2; BB÷SPL). It (tot. 6 es.) - MB÷BB il resto

Base d'asta:

Lotto 1040

Lotti multipli

Serietta da 10 es. del 50 Cent. "leoni", liscio e rigato: 1919, 1920, 1921, 1924 e 1925. - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1041

Lotti multipli

Serietta da 10 es. del 20 Cent. "donna librata": 1908, 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1919, 1920, 1921. Ni - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1042

Lotti multipli

7 es. da 50 Lire 1958 - 100 Lire 1955 (2) - 19 Lire 1965 (2) (tot. 11 pz.) - da BB a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1043

Lotti multipli

Serietta da 7 es. del 50 Cent. "impero": 1936, 1939 XVII, 1939 XVIII, 1940, 1941, 1942 e 1943. - SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 1044

Lotti multipli

Serietta da 9 es. del 2 Lire "quadriga": 1908, 1910, 1911 (Rara), 1912, 1914, 1915, 1916, 1917 e 1911 "Cinquantenario". Ag - da q.BB a q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1045

Lotti multipli

5 Lire 1849 Ge (BB+) - 5 Lire 1879 Umb. I (2, BB÷SPL e BB) e 20 Lire 1928 VI "elmetto" (BB+) Ag (4 es.)

Base d'asta:

Lotto 1046

Lotti multipli

12 monete della Repubblica Italiana: 3 da 50 Lire 1958 - 8 da 5 Lire 1956 e 1 da 10 Lire 1965. - MB÷BB

Base d'asta:
470,00 €

Lotto 1047

Lotti multipli

Serietta da 11 es. del "Buono" da 1 Lira (1922, 1923, 1924 e 1928) e della Lira "impero" (1936, 1939 XVII, 1939 XVIII, 1940, 1941, 1942 e ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1048

Lotti multipli

Serietta da 7 es. del 2 Lire "Impero": 1939 XVII, 1939 XVIII, 1940 XVIII magnetica e antimagnetica - 1941, 1942 (Rara) e 1943. - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1049

Lotti multipli

Serietta da 5 es. del 2 Lire "Buono": 1923, 1924, 1925, 1926 e 1927. - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1050

Lotti multipli

Lira 1908, 1909, 1910, 1912, 1913 - 5 Lire aquilotto 1926, 1927, 1928, 1929, 1930 - 25 Cent. 1902 e 1903. Ag, Ni - SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 1051

Lotti multipli

Serietta da 6 es. del 5 Centesimi "donna su prora": 1908, 1909, 1912, 1913, 1915 e 1918 - BB il 1909, SPL o m. le altre

Base d'asta:

Lotto 1052

Lotti multipli

Serietta da 8 es. del 20 Centesimi "Impero": 1936, 1939 XVII, 1939 XVIII, 1940 magnetica e antim. ,1941, 1942 e 1943. - SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 1053

Lotti multipli

Serietta da 19 es. del 10 Centesimi "ape" dal 1919 al 1937. Cu - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1054

Lotti multipli

Serietta da 5 es. del 2 Centesimi "valore"; 1903, 1905, 1906, 1907 (Rara) e 1908 - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1055

Lotti multipli

10 Lire 1926, 1927 e 1930 - 10 Lire 1936 XIV - 5 Lire 1936 e 1937 - Lira 1901, 1902, 1906 e 1907 - 25 Cent. 1902 e 1903. Ag, Ni - BB÷SPL a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1056

Lotti multipli

18 es. da 5 Franchi svizzeri ridotti; 1939, 1952 (2) e 15 commemorativi differenti (incluso il 1939 "Laupen") 16 in Ag e 2 in Cn - SPL o m.

Base d'asta:

Lotto 1057

Lotti multipli

7 es. da 5 Franchi svizzeri: 1874 - 1889 - 1890 - 1923 - 1925 - 1926 (2) Ag - MB÷BB

Base d'asta: