MILANO - CARLO III - (1707-1725) - Filippo 1707. D/ Busto corazzato R/ Stemma coronato. Crippa 1 MIR 398/1 Ag g 27,72 Rara ... - BB÷SPL
MILANO - CARLO VI - (1726-1740) - Ottavo di Filippo 1736. D/ Bust corazzato R/ Stemma coronato. Crippa 18b MIR 406/2 Ag g 3,35 ... - BB
MILANO - MARIA TERESA - (1740-1780) - Mezza Lira da 10 Soldi 1741. Crippa 16 MIR 431 Ag g 1,50 Molto rara - MB÷BB
MILANO - MARIA TERESA - (1740-1780) - 20 Soldi 1762. CNI 50/56 Crippa 7 MIR 424/1 Ag g 3,75 Rara • Patina di vecchia ... - BB÷SPL
MILANO - MARIA TERESA - (1740-1780) - Da 2 Doppie 1778. CNI 106 Crippa 35a MIR 432/1 Au g 12,63 Rarissima - SPL
MILANO - MARIA TERESA - (1740-1780) - Scudo 1779. CNI 120 Crippa 38c MIR 435/3 Ag g 23,03 Rara - BB
MILANO - GIUSEPPE II - (1780-1790) - Mezzo Scudo 1783. CNI 22 Crippa 4c MIR 447/3 Ag g 11,44 Rara - BB+
MILANO - GIUSEPPE II - (1780-1790) - Mezzo Scudo 1785. CNI 34 Crippa 4E MIR 447/5 Ag g 11,42 Rara - BB
MILANO - GIUSEPPE II - (1780-1790) - Mezzo Scudo delle corone o Mezzo Crocione 1789. CNI 58 Crippa 18c MIR 460/3 Ag g 14,71 Rara - MB/BB
MILANO - LEOPOLDO II - (1790-1792) - Scudo delle corone o Crocione 1792. CNI 12 Crippa 4B MIR 464/2 Ag g 29,39 - BB
MILANO - FRANCESCO II D’ASBURGO LORENA - (1792-1800) - 30 Soldi 1796. CNI 19 Crippa 1c MIR 466/3 Ag g 7,22 - BB+
MILANO - FRANCESCO II D’ASBURGO LORENA - (1792-1800) - Crocione 1792. CNI 3 Crippa 7A MIR 472/1 Ag g 29,54 Rara - SPL
MILANO - FRANCESCO II D’ASBURGO LORENA - (1792-1800) - Crocione 1794. MIR 472/3 Ag g 29,35 - BB
MILANO - FRANCESCO II D’ASBURGO LORENA - (1792-1800) - Crocione 1794. CNI 10 Crippa 7C MIR 472/3 Ag g 29,50 - BB+
MILANO - FRANCESCO II D’ASBURGO LORENA - (1792-1800) - Crocione 1796. CNI 18 Crippa 7/E MIR 472/5 Ag g 29,44 - BB÷SPL
MILANO - FRANCESCO II D’ASBURGO LORENA - (1792-1800) - Crocione 1800. Pag. 5 Crippa 1B MIR 473/2 Ag g 29,43 Rara - BB
MILANO - REPUBBLICA CISALPINA - (1800-1802) - Scudo da 6 Lire A. VIII (1799-1800) Pag. 8 Crippa 1 MIR 477 Ag g 23,11 • Bella ... - q.FDC/FDC
MILANO - REPUBBLICA CISALPINA - (1800-1802) - 30 Soldi A. IX (1800-1801) Pag. 9 Ag • Bellissimo esemplare dai fondi quasi speculari - SPL÷FDC
MILANO - FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA - (1815-1835) - Scudo da 6 Lire 1827. Pag. 126 Ag Molto rara - SPL
MILANO - FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA - (1815-1835) - 20 Kreuzer o Svanzica 1831. Pag. 146 Crippa 24A MIR 515/1 Ag g 6,74 - SPL/q.FDC
MILANO - FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA - (1835-1848) - Mezza Sovrana 1849 (postuma). Pag. 187 Au Molto rara - BB+
MILANO - FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA - (1835-1848) - 20 Kreuzer o Svanzica 1846. Pag. 199 Crippa 10H MIR 524/8 Ag g 6,70 ... - SPL
MILANO - FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA - (1848-1866) - Fiorino 1859. Pag. 225 Crippa 16C MIR 543/3 Ag g 12,36 - SPL/q.FDC
MILANO - FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA - (1848-1866) - Kreuzer 1858. Pag. 246 Cu - FDC
MILANO - FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA - (1848-1866) - Mezzo Kreuzer 1858. Pag. 252 Cu - FDC
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA - 1848 - 5 Lire 1848. Pag. 213 Crippa 3A MIR 527/1 Ag g 25,02 - SPL÷FDC
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA - 1848 - 5 Lire 1848 “rami lunghi”. Pag. 213b Crippa 3c MIR 527/3 Ag g 25,00 Rara ... - SPL
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA - 1848 - Progetto del 2 Lire 1848 in stagno. P.P. 522 Sn g 6,93 Rarissima - SPL
Asta: Asta Numismatica 64
28 04 2014 16:45 CEST
29 04 2014 09:00 CEST