Monete in oro moderne e contemporanee - Asta Numismatica 76

Lotto 984

Monete in oro moderne e contemporanee

SAN MARINO 2 Scudi 1994. Au g 6,44 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 985

SAN MARINO 2 Scudi 1996. Au g 6,44 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 986

SAN MARINO 2 Scudi 2003. Au g 6,45 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 987

SAN MARINO 2 Scudi 2004. Au g 6,45 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 988

SAN MARINO 2 Scudi 2005. Au g 6,44 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 989

SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1896 (1962) Au g 6,45 FDC

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 990

SUD AFRICA 1 Rand 1972. Fb. 11 Au g 3,98 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 991

SUD AFRICA 2 Rand 1962. Au g 7,99 FDC

Base d'asta:

Lotto 992

SVEZIA OSCAR II 5 Kronor 1894. Au g 2,24 SPL

Base d'asta:

Lotto 993

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1912. Fb. 503 Au g 3,22 SPL

Base d'asta:
155,00 €

Lotto 994

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1913. Fb. 503 Au g 3,23 SPL÷FDC

Base d'asta:
145,00 €

Lotto 995

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1914. Fb. 503 Au g 3,22 • Hairlines SPL÷FDC

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 996

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1915. Fb. 503 Au g 3,22 • Hairlines SPL÷FDC

Base d'asta:
155,00 €

Lotto 997

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1916. Fb. 503 Au g 3,22 SPL÷FDC

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 998

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1922. Au g 3,21 FDC

Base d'asta:

Lotto 999

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1922. Fb. 503 Au g 3,22 SPL

Base d'asta:

Lotto 1000

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1883. Fb. 495 Varesi 639 Au g 6,43 SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1001

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1886. Fb. 495 Varesi 640 Au g 6,41 SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1002

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1889. Fb. 495 Varesi 643 Au g 6,45 BB÷SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1003

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1890. Fb. 495 Varesi 644 Au g 6,45 BB÷SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1004

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1891. Fb. 495 Varesi 645 Au g 6,45 q.SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1005

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1892. Fb. 495 Varesi 646 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1006

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1893. Fb. 495 Varesi 647 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1007

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1894. Fb. 495 Varesi 648 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 1008

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1895. Fb. 495 Varesi 649 Au g 6,45 q.SPL

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1009

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1896. Fb. 495 Kr. 31.2 Au g 6,43 SPL÷FDC

Base d'asta:
305,00 €

Lotto 1010

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1896. Fb. 495 Varesi 650 Au g 6,43 BB+

Base d'asta:
285,00 €

Lotto 1011

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1897. Fb. 499 Varesi 655 Au g 6,46 FDC

Base d'asta:

Lotto 1012

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1898. Fb. 499 Varesi 657 Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1013

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1899. Fb. 499 Varesi 658 Au g 6,43 SPL

Base d'asta:
310,00 €

Asta Numismatica 76

04 05 2020 17:00 CEST

05 05 2020 11:00 CEST