Monete in oro moderne e contemporanee
SAN MARINO 2 Scudi 1994. Au g 6,44 FDC/proof
SAN MARINO 2 Scudi 1996. Au g 6,44 FDC/proof
SAN MARINO 2 Scudi 2003. Au g 6,45 FDC/proof
SAN MARINO 2 Scudi 2004. Au g 6,45 FDC/proof
SAN MARINO 2 Scudi 2005. Au g 6,44 FDC/proof
SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1896 (1962) Au g 6,45 FDC
SUD AFRICA 1 Rand 1972. Fb. 11 Au g 3,98 q.FDC
SUD AFRICA 2 Rand 1962. Au g 7,99 FDC
SVEZIA OSCAR II 5 Kronor 1894. Au g 2,24 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1912. Fb. 503 Au g 3,22 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1913. Fb. 503 Au g 3,23 SPL÷FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1914. Fb. 503 Au g 3,22 • Hairlines SPL÷FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1915. Fb. 503 Au g 3,22 • Hairlines SPL÷FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1916. Fb. 503 Au g 3,22 SPL÷FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1922. Au g 3,21 FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1922. Fb. 503 Au g 3,22 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1883. Fb. 495 Varesi 639 Au g 6,43 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1886. Fb. 495 Varesi 640 Au g 6,41 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1889. Fb. 495 Varesi 643 Au g 6,45 BB÷SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1890. Fb. 495 Varesi 644 Au g 6,45 BB÷SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1891. Fb. 495 Varesi 645 Au g 6,45 q.SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1892. Fb. 495 Varesi 646 Au g 6,45 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1893. Fb. 495 Varesi 647 Au g 6,45 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1894. Fb. 495 Varesi 648 Au g 6,45 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1895. Fb. 495 Varesi 649 Au g 6,45 q.SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1896. Fb. 495 Kr. 31.2 Au g 6,43 SPL÷FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1896. Fb. 495 Varesi 650 Au g 6,43 BB+
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1897. Fb. 499 Varesi 655 Au g 6,46 FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1898. Fb. 499 Varesi 657 Au g 6,45 q.FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1899. Fb. 499 Varesi 658 Au g 6,43 SPL
Asta: Asta Numismatica 76
04 05 2020 17:00 CEST
05 05 2020 11:00 CEST