Collezione C.L. di marenghi italiani - Asta Numismatica 77

Lotto 380

Collezione C.L. di marenghi italiani

TORINO - REPUBBLICA SUBALPINA (1800-1802) 20 Lire A. 9, Torino. Varesi 1 Au Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 381

TORINO - REPUBBLICA SUBALPINA (1800-1802) 20 Lire A. 10. Varesi 2 Au Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 382

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1816. Varesi 3 Au Molto rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 383

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1817. Varesi 4 Au Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 384

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1818. Varesi 5 Au Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 385

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1819. Varesi 6 Au Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 386

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1820. Varesi 7 Au Rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 387

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1821. Varesi 8 Au Rarissima • Lievissimo colpetto BB+

Base d'asta:
15.000,00 €

Lotto 388

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1821 Torino. Varesi 9 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 389

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1822 Torino. Varesi 10 Au Molto rara q.BB

Base d'asta:

Lotto 390

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1823 Torino. Varesi 11 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 391

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1824 Torino. Varesi 13 Au Rarissima BB+

Base d'asta:

Lotto 392

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1825 Torino. Varesi 15 Au BB

Base d'asta:

Lotto 393

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1826 Torino. Varesi 16 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 394

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Torino. Varesi 18 Au BB

Base d'asta:

Lotto 395

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "L". Varesi 20 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 396

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "P". Varesi 21 Au Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 397

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Genova. Varesi 22 Au Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 398

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino "P". Varesi 24 Au Molto rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 399

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1830 Torino "P". Varesi 27 Au Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 400

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. Varesi 29 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 401

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1831 Genova. Varesi 30 Au Rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 402

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1831 Torino. Varesi 31 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 403

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova. Varesi 32 Au Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 404

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova "Fert". Varesi 33 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 405

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino. Varesi 34 Au Rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 406

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino "Fert". Varesi 35 Au Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 407

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1833 Torino. Varesi 37 Au Rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 409

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 Torino. Varesi 39 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 410

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 s.s.z. Varesi 40 Au Molto rara BB/SPL

Base d'asta: